Lot n° 36

Eugène BERMAN (1899-1972)

Estimation :

Venise, 1931 Huile sur toile Signée et datée "1931" en bas à gauche, contresignée, située, datée "Paris Déc 1931" et titrée «Venise» 92 x 73 cm Provenance : Vente "Hommage à Julien Levy", Tajan, Paris, 5 octobre2004.