Lot n° 17

Estimation :

PALÉOLITHIQUE ANCIEN - Biface lancéolé, Long. : 20 cm, ballastière Piparc, provenance : Vailly-sur-Aisne (Aisne) - Biface ovalaire, Long. : 13 cm, patiné (éclat de gel ?), provenance inconnue 1