Lot n° 49

Estimation :

Peter Nicolai ARBO (Drammen 1831 – Oslo 1892) Portrait de Alette Wilhelmine Georgine Sibbern (1812 – 1887) Sur sa toile d’origine 95 x 69 cm Signé et daté en bas à droite PN Arbo / 1885 Une inscription au revers précise l’identité de la modèle