Peter Nicolai ARBO
(Drammen 1831 – Oslo 1892)
Portrait de Alette Wilhelmine Georgine Sibbern (1812 – 1887)
Sur sa toile d’origine
95 x 69 cm
Signé et daté en bas à droite PN Arbo / 1885
Une inscription au revers précise l’identité de la modèle