Lot n° 2

Kapitänsbild, bez. ELIZABETH OF ANTWERPEN

Résultat :
Estimation :

Tableau du capitaine, désigné ELIZABETH OF ANTWERPEN CAPT. HEINR. BÖTTCHER. Gouache, collée avec des voiles brodées haptiquement sur la toile, drapeaux également brodés, environ 20e siècle, avec un vieux cadre vitré, légèrement abîmé. Environ 63 x 97 cm.