Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond, à lunette ponctuée de petits motifs vis.
Cadran à fond crème satiné, signé, à index peints en noirs chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, avec guichet date à 3H.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 839640141.
Bracelet à maille articulée panthère à boucle papillon, signée.
Poids brut : 91.8 g.
Diam. boîtier : 30 mm. - Tour de poignet : 18 cm.
Avec écrin et boîte de la maison.
Facture de révision en date du 31/12/2019.