Lot n° 23

ZAO WOU-KI (1920-2013)

Résultat :
Estimation :

L’Etang, poème de Jean Lescure Ouvrage comprenant 8 eaux-fortes et aquatinte sur papier d’Auvergne, exemplaire H.C. V/XIV du tirage réservé aux collaborateurs et à Bibliothèque Nationale signé par l’artiste et l’auteur sur la page de justification, d’un tirage total à 119 exemplaires, dans son emboîtage d’origine Éditeur Galanis, Paris 37,5 x 29 cm Rapport de condition : Emboîtage insolé