TAPISSERIE dite verdure bleue, en laine et soie, à décor de chasseurs près d’une mare dans un paysage boisé. Bordures de fleurs, acanthes et rinceaux. Flandres, fin XVIIe siècle. Larg. 293 – Long. 440 cm (Bordure supérieure rapportée)