Lot n° 2

Estimation :

Claude Brevet François, instituteur à Neuville, 26 juillet 1847. Daguerréotype, 1/4 de plaque, dans son montage d'origine. Signé, daté et annoté au verso du montage. 5,5 x 6 cm Claude Brevet François, teacher in Neuville, 26th July 1847. Daguerreotype, 1/4 plate, in its original mount. Signed, dated and annotated on mount verso. 5.5 x 6 cm