Claude Brevet
François, instituteur à Neuville, 26 juillet 1847.
Daguerréotype, 1/4 de plaque, dans son montage d'origine. Signé, daté et annoté au verso du montage.
5,5 x 6 cm
Claude Brevet
François, teacher in Neuville, 26th July 1847.
Daguerreotype, 1/4 plate, in its original mount. Signed, dated and annotated on mount verso.
5.5 x 6 cm