Pendule en bronze doré de style Louis XV, le cadran emaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, signé "Jaeger", mouvement à quartz
Travail du XXe siècle
Hauteur 44 cm Largeur 25 cm