Chine, XIX ème siècle : Paire de vases balustres en émail à décor de semi de fleurs polychromes sur fond bleu.
Repose sur quatre pieds et un pietement en bronze à patine brune figurant des branchages d'olivier.
Hauteur totale 30 cm