Lot n° 74

Estimation :

Chine, XIX ème siècle : Paire de vases balustres en émail à décor de semi de fleurs polychromes sur fond bleu. Repose sur quatre pieds et un pietement en bronze à patine brune figurant des branchages d'olivier. Hauteur totale 30 cm