Pendule en bronze de style Empire figurant une... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze de style Empire figurant une allégorie de l'Astronomie, le cadran en bronze guilloché (manque une aiguille), la base rectangulaire à décor de feuilles d'acanthes et pampres
Fin du XIXe siècle
Hauteur 35 cm Largeur 24 cm Profondeur 10 cm
Nombreux manques, revision et important nettoyage à prévoir