LE MAROC INCONNU par J. Felze – Illustrations du peintre orientaliste T-H. -J. DELAYE (1896-1970). Un vol. in-8 demi – veau à coins, dos à nerfs,pièce de titre, tête dorée. Grenoble, B Arthaud éditeur, 1935. Un des 240 ex. sur Rives. Porte le N°117. Ex. bien complet de sa carte volante. .Quelques rousseurs éparses.