CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest (1824 - 1887).... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
"Marie Madeleine" (?) sculpture chryséléphantine en acajou et ivoire sculpté. Portant un numéro "15" à l'arrière. Reposant sur une base en marbre jaune. Attribué à Albert - Ernest Carrier-Belleuse. Ecole française. Epoque: XIXème. (Petits éclats et fissures). H.(base comprise):+/-51,5cm.