Grand CHIRVAN (Caucase), vers 1930
Suite de quatre... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre médaillons en forme de ""nid d'oiseaux"" ensérrés dans un cadre crénelé rouge brique, posé sur un champs bleu nuit. Bordure polychrome à décors géométriques.
270 x 160cm
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine Bon état général