Lot n° 14

Estimation :

Lot en argent étranger comprenant: - une boite ronde couverte partiellement polylobée, à décor ciselé oriental, le couvercle recouvert d'un cabochon - une boite ronde couverte à décor au repoussé stylisé - un poudrier rond à décor au repoussé stylisé - un briquet à décor oriental - un cendrier rectangulaire à décor au repoussé oriental - une petite boite ronde au repoussé - un taste vin à décor au repoussé (accidents et manques) - un rouge à lèvre - une boite ronde couverte en argent allemand à décor au repoussé de Saint Georges terrassant le dragon Poids brut: 740 gr