Lot en argent étranger comprenant:
- une boite ronde couverte partiellement polylobée, à décor ciselé oriental, le couvercle recouvert d'un cabochon
- une boite ronde couverte à décor au repoussé stylisé
- un poudrier rond à décor au repoussé stylisé
- un briquet à décor oriental
- un cendrier rectangulaire à décor au repoussé oriental
- une petite boite ronde au repoussé
- un taste vin à décor au repoussé (accidents et manques)
- un rouge à lèvre
- une boite ronde couverte en argent allemand à décor au repoussé de Saint Georges terrassant le dragon
Poids brut: 740 gr