Lot n° 12

Estimation :

Sac minaudière en peau, le fermoir et la chaine en argent vermeillé (950°/°°) à décor de deux têtes de serpent ornées de brillants et cabochon de couleur rouge et bleu. (usure au cuir et intérieur très usé avec petit manque au fermer intérieur en métal et déchirures au tissus intérieur)