Six petits récipients et une coupe tripode
Région de Nicoya, Costa Rica
Période préhispanique
H. de 3,5 cm à 10 cm
Céramique brun-rouge orangé et blanc crème.
Usure de surface et petits accidents visibles
Provenance :
Ancienne collection française constituée au début du XXe siècle.