Lot n° 1

POMPON François (d'aprés) (1855 - 1933)

Résultat :
Estimation :

Bronze à la cire perdue " Grand duc"Épreuve à patine noire nuancé. Signée sur le devant de la terrasse. Numéroté 1/10,Cachet du fondeur au dos.Estampille conforme à la loi de 1981.Œuvre d’après le modèle de 1929. Format : 51 x 20 x 17 cm