Petit BUREAU de style Louis XVI en marqueterie, ornements de bronze doré, dessus marbre.
Il ouvre par un tiroir en ceinture et une tirette, et cinq tiroirs au gradin dissimulé par des faux livres et un rideau.
Manque les sabots, usures.
XIXe siècle
H. 100 L. 75 P. 49 cm