- Jean-Louis FORAIN (1852-1931),
Le cocher demande des ordres.
Encre et lavis de couleur légendé.
Signé en bas à droite.
22 x 18.4 cm. (à vue)
Insolé, taches.
- René HERMANN PAUL (1864-1940)
Les nouveaux impôts sur les héritages.
Dessin légendé à l'encre et crayons bleu et rouge.
25 x 32 cm.
On y joint :
D'après Paul Gavarni (1804-1868)
L'étudiant.
Gravure.
Numérotée 31 en haut à droite.
25,8 x 17,9 cm.
Taches, manque et déchirure en bas à droite.