Raoul DUFY
Les baigneuses, 1925
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier Chine 27.5 x 36.5 cm
Authentifié par le cachet sec de l'éditeur
REFERENCE : Une épreuve de cette lithographie se trouve dans les collections du MoMA sous la référence # 175.1949.15
INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.
Excellent état
_____Tout lot dont la description ne fait pas mention de cadre est vendu décadré.
Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots à la Galerie SCHAIX au 6 rue Saint- Florentin, 75001, Paris (retrait des lots sans RDV du lundi au vendredi de 10h à 18h et le samedi de 10h à 17h) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.