Lot n° 28

Estimation :

VERSEUSE en argent uni et chiffré de forme pansue reposant sur trois patins, le bec verseur à cannelures et guirlandes tombantes. Manche latéral en bois tourné. Poinçon Minerve Maitre Orfèvre : CARDEILHAC Poids brut : 388 g Haut : 18 cm