Jule LELEU (1883-1961)
Paire de commodes de bateau en bois de placage d'aulne de forme rectangulaire reposant sur un socle, elles ouvrent par trois tiroirs dont le supérieur équipé de miroirs formant coiffeuse. marqueterie cubique et poignées de tirage de bronze.
Dessus cuir (griffés)
Provenance : bateau Les Antilles - Vente du mobilier du paquebot des Antilles.
79.5 x 86 x 50 cm
Usures