Lot n° 30

Estimation :

PAROLES PEINTES. Wilfredo LAM (1902-1982) Peintre cubain, promoteur d'une peinture métissée alliant modernisme occidental et symboles africains et caribéens. 1 lettre tapuscrite signée. Enrico BAJ (1924-2003) peintre italien, libertaire anarcho-pataphysicien. 2 lettres signées. Avec défs papier très fragile. Expert : Monsieur François Jullien