Lot n° 14

Estimation :

PAROLES PEINTES. Francis PONGE (1899-1988) écrivain français qui fréquentait le groupe surréaliste sans pleinement y adhérer. 2 lettres signées et un mot, le bon à tirer avec corrections de son poème parut dans Parles Peintes et illustré par Ph. Lepatre, des copies de courrier par O. Lazar-Vernet. Denis ROCHE (1937-2015) écrivain, poète, photographe et traducteur français. Il est l'un des représentants de l'avant-garde poétique des années 1960-1970. 5 lettres manuscrites et 1 mot signés. 1 bon à tirer pour le poème " Lettre à Françoise Peyrot sur le Nada " illustré par Tapiès, divers écrits. Expert : Monsieur François Jullien