Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Encrier de forme 1/2 lune en marbre noir veiné de brun et bronze doré d'époque Napoléon III reposant que 3 pieds toupies, 2 réservoirs en bronze finement décorés et complets de leur verre, partie frontale évidée pour porte-plume, bel état - Dimensions : 24 x 12 cm, Hauteur : 10 cm