Lot n° 33

Estimation :

Lucien ROUSSELOT (Saint-Germain-sous-Doue, 1900 - Fay-les-Etangs, 1992). "Maréchal des Logis Chef Porte Aigle 1er Empire". Aquarelle signée en bas à droite et titrée en bas à gauche (insolation, infimes piqûres). Haut. : 63 cm - Larg. : 45 cm (à vue)