Louis ROUX (Paris, 1817 - 1903).
Portrait d'homme assis dans un fauteuil garni de velours rouge.
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1882 (trous et accidents).
Haut. : 61 cm - Larg. : 50,5 cm