Lot n° 25

VACHERON & CONSTANTIN

Elégante montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectangulaire à angles arrondis, à lunette pavée de vingt diamants taille brillant disposés en jupe en serti griffe.
Cadran à fond gris amati, signé, à index bâtons argentés appliqués et tirets peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 591558.
Fond vissé, numéroté 20659.
Bracelet à maille articulée tressée en chevrons amatie, à fermoir clapet et sécurité.
Poids brut : 41,4 g.
Dim. boîtier : 21 x 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Bel état, petites rayures d'usage sous le boîtier.