Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or gris (750) à lunette brossée en amati.
Cadran à fond blanc, signé, index tirets peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 93215 et boîte numérotée 668.
Fond clipsé, signé et numéroté 35676 et 676.
Vers 1960.
Bracelet en cuir noir façon crocodile signé de la maison à boucle ardillon en or gris (750).
Poids brut : 27,3 g.
Dim. boîtier : 26 x 26 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Petites rayures d'usage, infimes taches au cadran, petites usures au bracelet.
Avec boîte de la maison.