Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, à index chiffres arabes et points appliqués dorés pour les heures, échelle et chiffres arabes peints en noir pour les minutes.
Trotteuse à 9h, chrono central et compteur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, intérieur du couvercle signé et numéroté 9023 90125.
Bracelet en cuir de lézard marron à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 45,9 g.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. : 24,5 cm.
Rayures au boîtier et au verre, légères oxydations au niveau du cadran, bracelet et boucle rapportés.