Montre bracelet du soir d'homme en or jaune (750).
Boîtier tonneau, à lunette épaulée de bordures travaillées en pointes de diamant.
Cadran à fond noir, signé, index bâtons dorés peints pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 860807.
Fond vissé, signé et numéroté 9263 88419 et 9263 20 à l'intérieur.
Bracelet à maille tressée ruban à motif pointes de diamant, fermoir clapet à échelle.
Vers 1960.
Poids brut : 60,3 g.
Dim. boîtier : 23 x 23 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Infimes rayures d'usage.