Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) à lunette et carrure à décor de pointes de diamants.
Cadran à fond doré amati, signé, à index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Piaget.
Fond clipsé, signé Jean Été Paris et Piaget.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750).
Poids brut : 33,7 g.
Dim. boîtier : 28 x 23 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Oxydations au cadran et rouille au mouvement, petites rayures d'usage, mouvement à revoir.