Amphore à double anse en terre cuite à décor peint... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Amphore à double anse en terre cuite à décor peint en rouge et noir sur fond crème de motifs géométriques. Algérie, Kabylie, fin XIXe siècle. Haut. : 73 cm.