Lot n° 11

Estimation :

VINKELES, Johannes (?-c.1814) L'écurie des hussards ou Le Maréchal Ferrant Crayon noir, plume, encre brune et aquarelle. Filet d'encadrement à la plume (Petits traces d'accident en haut vers le milieu, petites piqures et épidermures) Signé en bas à droite et daté 1803 H. 32,5 - L. 42 cm Joli petit cadre doré de style Empire à motifs de palmettes