G. PETOCHI, ROMA.
Boite en malachite, le couvercle... Lot 46
Résultat :
Estimation :
G. PETOCHI, ROMA.
Boite en malachite, le couvercle orné d'une micro-mosaïque romaine du XIXème siècle, dans un médaillon.
Signée sur la monture.
H_3.3 cm L_12.5 cm P_8.5 cm, petit éclat recollé vers l'angle arrière droit, très discrètement.
Dans son écrin