Cartel d'applique mouvementé en malachite et bronze... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Cartel d'applique mouvementé en malachite et bronze doré figurant un amour dans une riche ornementation de feuilles de chêne.
Le cadran à chiffres romains appliqués pour les heures.
L'une des aiguilles finement ciselée à décor de dauphin.
Style Louis XV, époque Napoléon III.
H_45 cm