Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Grand paravent à quatre feuilles, orné d'huiles sur toile à décor de vues de monuments d'après Hubert ROBERT, sommées de roses. La partie inférieure de chaque feuille ornée de guirlandes de fleurs et enroulements. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_165 cm L_55,5 cm (une feuille) H_165 cm L_242 cm (totale)