Grand paravent à quatre feuilles, orné d'huiles... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Grand paravent à quatre feuilles, orné d'huiles sur toile à décor de vues de monuments d'après Hubert ROBERT, sommées de roses.
La partie inférieure de chaque feuille ornée de guirlandes de fleurs et enroulements.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
H_165 cm L_55,5 cm (une feuille)
H_165 cm L_242 cm (totale)