Importante coupe oblongue en porcelaine à décor... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Importante coupe oblongue en porcelaine à décor émaillé, sur fond bleu céleste, dans des cartouches d'une scène galante et d'un bouquet de fleurs.
L'intérieur de la coupe à décor de rubans, fleurs et oiseau.
Belle monture de bronze doré, les prises en bustes de femme.
Epoque Napoléon III.
H_36 cm L_49 cm