Lot n° 82

Résultat :
Estimation :

Table de salon ronde en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur quatre pieds cannelés réuni par une entretoise en losange. Le plateau en marbre et entouré d'une galerie ajouré en laiton. Style Louis XVI. Haut. : 75 cm - Diam. : 38,5 cm (marbre accidenté et petits manques au placage)