Pendule en marqueterie Boulle, cadran en bronze... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Pendule en marqueterie Boulle, cadran en bronze doré à douze plaque émaillées indiquant les heures en chiffres romains, bronzes à décor de feuillages, Epoque Napoléon III
H : 31 cm. ; L : 16 cm.
(petits sauts de marqueterie)