Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Pendule en marqueterie Boulle, cadran en bronze doré à douze plaque émaillées indiquant les heures en chiffres romains, bronzes à décor de feuillages, Epoque Napoléon III H : 31 cm. ; L : 16 cm. (petits sauts de marqueterie)