Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

Une montre de poche en argent sterling, une montre de poche en argent sterling, 50 mm de diamètre avec un cadran en émail blanc signé "Prescot", des chiffres romains noirs, des aiguilles de pique et un cadran pour la seconde, avec des bords de boîtier fraisés et une décoration circulaire en orge tournée au dos du boîtier, avec un cartouche vide, avec une cuvette en argent, le mouvement étant marqué Lancashire Watch Co. Ltd, Vigil, 854999, poinçonné Chester 1908, 90,14g, ainsi qu'une montre-bracelet en or roulé, une montre-bracelet mécanique en argent sterling, une chaîne de montre en métal avec clé de montre et boîte à monnaie, etc. (qté.)