Un collier de saphirs roses et de diamants en... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Un collier de saphirs roses et de diamants en or blanc, Un collier de saphirs roses et de diamants en or blanc, avec une frange au centre, une série de saphirs roses ovales de taille mixte et des saphirs roses et des grappes de diamants de taille poire, le tout relié par des liens en boucle et en pont, micro griffe sertie de diamants taille brillant, à un pendentif paysage en saphir rose et diamants en grappe tombant au centre, avec une frange ou un gland plat, composé de sections de chaîne de trace avec des diamants taille brillant sertis de spitch et taille rose en forme de poire, à une chaîne arrière à deux rangs, marquée 18k 750, 23.71g, avec un poids total de pierres précieuses déclaré de : Saphir rose : 9,46ct Diamant : 4,11ct