Broche en améthyste dorée de l'époque victorienne,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Broche en améthyste dorée de l'époque victorienne, Broche en améthyste dorée de l'époque victorienne, améthyste ovale à coupe mixte, milligrain sertie dans une pince de serrage ordinaire, avec un cadre en fil métallique fraisé en spirale, avec une épingle métallique et un fermoir à rouleau, testée en or 9ct environ, 27 x 23mm, 5,58g