Lot n° 2
Résultat : Non Communiqué
Bracelet de trottoir gradué en turquoise et diamants en or de l'époque victorienne, bracelet de trottoir gradué en turquoise et diamants en or de l'époque victorienne, avec alternance de maillons creux gradués et de maillons creux ouverts plus grands, avec une série de trois turquoises cabochon ovales, serties au fermoir à rubis, et quatre diamants anciens de taille européenne, sertis à griffes, alternant au centre de chaque grand maillon, à un fermoir de boîte dissimulé et à une chaîne de sécurité, marqués 15ct, testés en or 15ct environ, 190mm de long, 19,59g