- Paysage à la mare
Huile sur carton, signée en bas à gauche
Dim.: 7,5 x 54 cm, dans une baguette à doucine en chène
- Paysage au cours d'eau, un clocher au loin
Aquarelle (petites tâches) signée en bas à gauche
Dim. à vue : 21,5 x 29,5 cm, sous verre dans une baguette laquée à l'imitation de la loupe d'acajou