Lot n° 46

Estimation :

ARNOUX, Alexandre. Le Cabaret. Paris, éd. Lapina, 1922. in-4, Demi-maroquin aubergine à coins, filet doré sur les plats, dos à nerfs doré, mosaïqué et estampé à froid, tête dorée, couverture conservée (A. Laucournet). Eaux-fortes en noir de Renefer dans et hors le texte. Dos insolé