L'Alphabet des lettres.
Paris, La Cité des Livres, 1925-1927. in-12, 26 vol. Broché, le B sous cartonnage de tissu fleuri, boite imitant des reliures dans un étui.
Deux volumes sont enrichies d'envois autographes signés. Le premier de F. Carco à Jean Phialy, le second, de Léautaud à Mme Pierre Castellan. Il comprend des textes de: Dubech sur Hollande; Carco: X/25 ex. sur Madagascar, Kikou Yamata 38/25 ex. sur Japon impérial, Vaudoyer: XX/XXX sur papier divers (vélin ici), Salmon: 38/25 sur japon impérial; le reste ex. sur vergé d'Arches