Voyage de l'Inde à la Mekke.
Paris, Nepveu, 1825.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Voyage de l'Inde à la Mekke.
Paris, Nepveu, 1825. in-12, Demi-basane fauve de l'époque, dos lisse doré, tranches mouchetées.
Ex-libris d'Henri Tardivi. Restaurations à la reliure