Lot n° 14

Estimation :

La Vie ou l'histoire du prince Eugène de Savoye. Amsterdam, Henry Desbordes, 1703. in-12, Veau moucheté brun de l'époque, dos à nerfs doré. 1 portrait d'Eugène de Savoye en frontispice. Restaurations à la reliure